Лукка

Лукка - самый романтичный уголок Тосканы


Лукку называют городом ста церквей. Запутанные средневековые улочки выводят на белоснежные, залитые солнцем площади. Ажурные, словно вышитые крючком фасады церквей, отнимают дар речи у гостей города. Крепостные стены коронованные зелеными аллеями, как каменные стражи, ревниво охраняют свои сокровища. 




 Любимый город Элизы Бонапарт и династии Бурбонов. В прошлом веке по этим площадям гулял известнейший оперный композитор Джакомо Пуччини, теперь ясно и нам, откуда черпал он вдохновение для "Мадам Баттерфляй" и "Турандот". Когда-то, Лукка была как каменный лес - усеяна высоченными башнями. 
 

Башня Гвиниджи уникальна, на ее верхушке высажены многовековые деревья. Оттуда, с высоты, открыватся неповторимый вид на город. 



Убаюкивающий своим спокойствием городок особенно хорош на закате: в миниатюрных кафе зажигают свечи, нет ничего более романтичного, чем выпить коктейль с видом на церковь Сан Микеле. Говорят, самым счастливым виден отблеск бриллианта инкрустированного в кольцо архангела Михаила. А нам повезет?






Лукская область славится своими аристократическими виллами. Прогулка по их садам станет приятным заключением насыщенного экскурсионного дня.





Для дополнительной информации:
a.gidpisa@yahoo.it
+39 406097660 VIber, Whatsapp

Комментариев нет: