Пиза

Пиза - жемчужина средневековья



Первый вопрос, который задают отдохнувшим в Италии туристам: "Ты видел Падающую Башню?!" И как же ответить нет! Как же не узнать секреты этого шедевра средневековой архитектуры, символа Италии во всем мире!



Площадь чудес - символ могущества Великой Морской Пизанской Державы.
Кафедральный собор посвященный Вознесению Девы Марии, радует глаз богатейшей коллекцией произведений различных периодов от средневековых византийских мозаик до мраморных канделябров 20го века. В баптистерии, средневековой крестильне, можно окунутся его в волшебную атмосферу и поприсутствовать при необычном представлении - пении, демонстрации неповторимой акустики. Монументальное кладбище перенесет вас в прошлое и расскажет через свои средневековые фрески много интересных историй.



А в центре города можно полюбоваться элегантной площадью Рыцарей конца 16 века, великолепными дворцами флорентийской семьи Медичи и уникальной Церковью Санта Мария делла Спина - жемчужиной поздней готики, драгоценным ювелирным изделием из мраморного кружева,которая украшает всю набережную. 






Центр города, который завораживает витринами бесчисленных магазинов где Вы сможете преобрести оригинальный подарок или сувенир. "Падающую" кружку например!
















Экскурсия для детей

Как пизанцы башню строили


Давайте перенесемся во времени и представим Пизу в период строительства всемирно известной Падающей башни!

"...Дело было ранним июльским утром, Площадь Чудес кишила строителями. Скульпторы, вооружившись ломиком, украшали мраморные колонны изящной резьбой в византийском стиле, рабы тащили гигантские глыбы белоснежного мрамора для строительства крестильни. Справа от недостроенной крестильни, прораб с умным видом обсуждал проект купола, доказывая, что купол в виде сахарной головы смотрится оригинальней. У стен госпиталя с криками «кофе, каппуччино, граппа!» топтались торговки. В общем, самое обычное пизанское утро.... " Кто же виноват в том, что башня вышла кривой? Какие же секреты хранит этот уникальнейший шедевр архитектуры?

Уверена, ваши ребята будут в полном восторге от этой игры!

Для дополнительной информации:
+39 3406097660
a.gidpisa@yahoo.it